Как настроить серию писем для push-уведомлений

Доброго времени суток, уважаемые посетители Thebizfromscratch, блога Андрея с Дашей. В сегодняшней статье мы хотим рассказать, как настроить серию писем для пуш — уведомлений. Оказывается, и такое возможно! А самое-то главное, что при грамотной настройке автоматической серии писем для «пушек» можно добиться отличного результата, в виде стабильного и высокого каждодневного дохода! Слов на ветер мы не бросаем и никого обнадёживать не собираемся, а, в очередной раз, делимся личным опытом.
Вот уже на протяжении недели, мы ежедневно выводим из одного каталога сайтов около 1000 рублей на карту. Причём данный вариант дохода носит полностью пассивный характер и требует от нас лишь проверки работоспособности серии уведомлений, ну и вывода денег 🙂 Более подробно о самом заработке мы планируем написать в следующей статье, а в этой, подскажем как настроить главный инструмент для заработка – серию писем для «пушек».
Вы ведь помните, всю прелесть серии писем в обычных почтовых рассылках? Когда ещё «горячий», только что подписавшийся на вас человек, автоматически получает на почту письма с различными предложениями. И, как показывает практика, каждый второй – что-нибудь, да покупает! Но почтовыми рассылками уже никого не удивишь, на них пользователи реагируют всё меньше и менее эффективно… и тут на смену им, очень вовремя, пришли push-уведомления. Если вы ещё не в курсе, что это за уведомления такие, где ими можно обзавестись и как добавить на сайт, обязательно прочитайте пост: Push-уведомления – находка для инфобизнеса. Как создать и отправить свою первую «пушку». А со всеми остальными, мы идём дальше.
Как настроить серию писем для пуш – уведомлений в SendPulse
Для начала, вы должны быть зарегистрированы в сервисе SendPulse и иметь собственный сайт, на который, следуя инструкции из вышеуказанной статьи, вы добавите специальный код для отображения push-уведомлений. Пугаться не стоит, справится с этой работёнкой под силу даже самому не опытному веб-мастеру. Кстати! Собирать и хранить пуш-подписчиков сервис позволяет абсолютно бесплатно, так что, можно смело хотя бы попробовать в не ущерб своему кошельку.
Далее, заходите в личный кабинет SendPulse во вкладку под названием «Push», находите раздел «Авторассылки», переходите к нему и нажимаете на «Создать автоматическую рассылку».
Затем выбираете, какую именно рассылку вам нужно создать: серию писем или рассылку на основе RSS. Нам нужен первый вариант.
На открывшейся странице, внимательно заполняете предложенные поля:
— название авторасссылки (его будете видеть только вы, так что «обзывайте» как хотите);
— список получателей (указывайте сайт, на котором вы настроили отображение «пушек» и на котором собираются пуш-подписчики);
— язык браузера (любой);
— дни отправки (выбирайте все!);
Мы поначалу не сообразили, что этот пункт значит, ведь по идее, серия писем должна отправляться сразу после подписки, вне зависимости от дня недели… Но как оказалось, для SendPulse важен и день. Мы поставили галочку только у воскресенья и, в итоге, пользователям, подписавшимся в другие дни, автоматические письма не были доставлены, они застряли в ожидании… И стали потихоньку отправляться только в воскресенье. Наученные опытом, теперь мы поставили галочки на всех днях недели.
— время рассылки (выставляйте любое удобное вам);
— метки для Google Analytics и Яндекс Метрики (по желанию, но у нас выбрано);
— источник/канал/название компании (оставляйте по умолчанию).
Чуть ниже, настраиваем саму серию писем:
- Устанавливаете, через какой промежуток времени отправится 1-ое автоматическое письмо после подписки. У нас стоит через 30 минут.
- Заполняете поля самого уведомления, т.е. прописываете заголовок, текст + ссылку, например, на любую партнёрку, и выбираете картиночку.
- Для создания 2-ого, 3-ого…n-ого автоматических писем, которые будут доставляться после отправки 1-ого письма, нужно нажать на «Новое уведомление» и повторить пункт 2.
Не забываем кликнуть на «Нажать и запустить». Всё! Автоматическая серия писем для пуш-уведомлений создана!
Ради любопытства, можете проверить её работоспособность. Зайдите на свой сайт с другого ноутбука/компьютера, обязательно с браузера Google Chrome или Mozilla Firefox. Дождитесь пока появится push-уведомление, дайте добро на будущую рассылку, т.е. станьте своим же подписчиком и…ждите первое письмо, а спустя время, может и второе. Должно всё придти!
Что ж, теперь вы знаете, как настроить серию писем для пуш – уведомлений. Если возникнут вопросы – обязательно задавайте их в комментариях, ну а мы будем готовить для вас следующую интересную статью.
С уважением, Андрей и Даша.
Спасибо за полезную статью. Обязательно возьму на вооружение!
А регистрация на SendPulse бесплатная? Всё-таки сервис предоставляет такие полезные функции… за бесплатно? Не придётся ли потом тарифы покупать?
И регистрация, и сбор, и хранение пуш-подписчиков — всё бесплатно.
А вот, если вы захотите на SendPulse собирать обычных, почтовых подписчиков, то до 2,5 тыс. человек — бесплатно, свыше 2,5 тыс. — уже придётся оплачивать тариф.
Ой, как здорово! Спасибо за ответ.
Я, если честно, воодушевилась вашей идей заработка, которая описана в следующей статье… Тоже начну собирать пуш-подписчиков. Надеюсь, новичкам везёт.
Желаем удачи 🙂
Кстати, у меня на пуш-уведомления активнее подписываются люди, чем просто на подписку.
У нас аналогичная ситуация.
А некоторые может не понимают, что разрешают подписку)))
Или вообще путаются, с блокировкой))))
Плохо только что у них ограничение по тематике рассылки есть. А так отличный сервис
Ну правильно, когда я в первые настраивал серию писем для пуш уведомлений, по мучался.
А с такой подробной статьей, что не устанавливать. Легко))))